Трюдо исключил включение Канады в состав США на правах 51-го штата
Трюдо отверг идею о включении Канады в состав США на правах 51-го штата
![](https://media.360.ru/get_resized/GQ1WN2BJXOVLNSCd4yj9eNwJDTw=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL3NjcmVlbnNob3QtMTVfWWllZWRGNi5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о своей решительной позиции против идеи о включении Канады в состав США в качестве 51-го штата. В своем недавнем выступлении он подчеркнул, что такой сценарий является невозможным и противоречит канадским ценностям, передает РИА Новости.
Канадский премьер также прокомментировал угрозы со стороны президента США Дональда Трампа, подчеркнув, что жителей страны невозможно запугать, поскольку они вдохновляют своей сплоченностью и гордостью за государство.
«Мы должны реагировать на них с должным вниманием. Канадцы вдохновляют своей сплоченностью и гордостью за страну. Они пересматривают планы, поддерживают местный бизнес, демонстрируя силу национального единства», — сказал Трюдо.
Премьер-министр также указал на важность НАТО и его роль в укреплении обороны никому не угрожающих стран и взаимной защиты. Он отметил, что Канада активно инвестирует в свою оборону, подчеркивая приверженность безопасности и суверенитету страны.
Ранее депутат Верховной рады Марьяна Безуглая предложила сделать Украину 52-м штатом США.