В ЕС поприветствовали переговоры США с Украиной
Глава ЕК фон дер Ляйен: в ЕС поприветствовали переговоры США и Украины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3NreS1ldXJvcGUtbGluZS1tYXN0LWZsYWctYmx1ZS0xMDg0NzE0LXB4aGVyZWNvbV9MRDhId2lILmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
В Евросоюзе поприветствовали переговоры США и Украины, которые проходили в Джидде. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен.
Как написала глава Еврокомиссии в своих социальных сетях, в Евросоюзе приветствовали переговоры Украины и США, в том числе и предложение о временном прекращении огня и возобновлении помощи.
В этом предложении, помимо 30-дневного прекращения огня, рассматривается и возобновление обмена разведданными и помощи в сфере безопасности со стороны Соединенных Штатов. Фактически в ЕК назвали данное событие позитивным шагом к прочному миру на Украине.
Ранее стало известно, что Трамп во время переговоров не требовал от Украины демилитаризации.