В Госдуме высказались об ударах ВС РФ по критической инфраструктуре Украины

Политика

Фото: [Unsplash.com]

Депутат Государственной думы РФ от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал ночные удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Политик назвал такие действия ответом на обстрелы Белгорода и Белгородской области.

В интервью РИА Новости Шеремет отметил, что Россия не пытается запугать украинский народ. По его словам, российские военные показывают лишь то, к каким последствиям могут привести атаки со стороны ВСУ.

«Повреждение объектов энергосистемы Украины – это возмездие за Белгород и другие мирные приграничные регионы, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны нацистского террористического режима Зеленского», — отметил Шеремет.

Депутат подчеркнул, что за удары по российской территория Москва будет отвечать с каждым разом жестче. Он призвал президента Украины Владимира Зеленского задуматься над действиями, которые Киев принимает в отношении РФ. Шеремет отметил, что умнее Зеленского были собаки Павлова.

В ночь на 22 марта ВС РФ нанесли мощнейшие удары по критической инфраструктуре Украины. Под удар попали военные и энергетические объекты. Сигнал воздушной тревоги звучал по всей территории страны, в том числе в Киевской, Одесской, Харьковской, Житомирской областях.

Известно как минимум о 15 взрывах в Харькове, после которых сообщалось о повреждении инфраструктуры и отсутствии электричества.