Газ взорвался в многоэтажке рядом с судом в Курске
В Курске произошел взрыв газа в жилом доме
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzI2LzIwMjUwNTIyXzEwNDIwNC5qcGc.webp)
Фото: [Соревнования спасателей в Ногинске Богородского округа/Медиасток.рф]
В жилом доме на улице Марата в Курске взорвался бытовой газ. После происшествия обрушился балкон, жильцов эвакуировали. Об этом сообщает ТАСС.
В Курске днем 8 июля произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме на улице Марата. По предварительной информации, хлопок произошел около 16:15 в квартире одного из жильцов. В результате ЧП частично разрушен балкон, выбиты стекла, здание получило локальные повреждения. Сразу после взрыва началась эвакуация жителей — по данным МЧС, людей из других квартир вывели на улицу.
Инцидент случился недалеко от Курского областного суда. В региональной Суде уточнили, что никто из сотрудников и работников инстанции не пострадал, имущество суда также не было задето. Версия о попадании снаряда или беспилотника не подтверждается — источник взрыва находился внутри здания и был связан с газовым оборудованием.
На месте продолжают работать спасатели и следователи, которые устанавливают точную причину инцидента и проверяют состояние коммуникаций.
Ранее экс-губернатор Курской области назвал главную ошибку Старовойта.