Ространснадзор внепланово проверит авиакомпанию, которой принадлежит найденный Ми-8
Авиакомпания, которой принадлежал вертолет Ми-8, ожидает внеплановая проверка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3NjcmVlbnNob3QtMzU0LmpwZw.webp)
Фото: [flickr.com]
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет внеплановую проверку авиакомпании «Взлет» после крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Инспекция будет проведена силами Межрегионального территориального управления (МТУ) по Дальневосточному федеральному округу. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Обгоревшие обломки воздушного судна были обнаружены накануне в 122 км от Охотска в труднодоступной местности.
Вертолет выполнял рейс по маршруту Чумикан — Охотск — Магадан и перестал выходить на связь вечером 14 июля на последнем отрезке пути. По данным источников, Ми-8 направлялся к месту постоянной дислокации после проведенного ремонта. На борту находились пять человек — их судьба остается неизвестной. Сигнал бедствия при этом с борта не поступал.
Спасатели продолжают работу на месте крушения, пытаясь установить причины катастрофы. Управление Следственного комитета России (СКР) по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц).
Ранее стала известна личность командира ВСУ, приказавшего подбить Ил-76 с военнопленными.