Учитель физкультуры стал фигурантом двух уголовных дел после массовых жалоб школьниц на домогательства
Учителя физкультуры из Воронежа обвинили в развратных действиях с ученицами
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzAyLzA1L3BsZ18wNDA2LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Воронеже возбуждены два уголовных дела против 29-летнего учителя физкультуры после массовых жалоб учениц 7–9 классов на систематические домогательства и развратные действия.
Школу в Воронеже потряс громкий скандал. Ученицы 7–9 классов массово заявили о неприемлемом поведении молодого преподавателя физкультуры Владислава Витальевича. По их словам, учитель позволял себе пошлые шутки, рассказывал на уроках об интимных позах, а во время выполнения упражнения «березка» специально разглядывал девочек. Некоторые школьницы утверждают, что он даже вел фотосъемку.
Жалобы описывают систему домогательств: учитель щипал и трогал учениц прямо на занятиях, не стесняясь присутствия коллег, а для «личных разговоров» регулярно уводил их в подсобку спортзала. На основании этих показаний следствие возбудило уголовные дела по статьям о развратных действиях и половой связи с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Правоохранительные органы сейчас активно ищут других возможных пострадавших, чтобы установить полную картину произошедшего и все эпизоды противоправной деятельности педагога.
Ранее на Сахалине полицейские нашли в книге о Шерлоке Холмсе наркотики.
