В танковом училище Казани произошел пожар
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL2themFuLmpwZw.webp)
Фото: [Соцсети]
Центральный военный округ (ЦВО) сообщил о возгорании на территории Казанского высшего танкового училища. По информации ведомства, причиной пожара стала, по предварительным данным, неисправная электропроводка.
В ЦВО сообщили, что возгорание произошло в подсобном нежилом помещении на втором этаже здания около 12:00 по московскому времени. Через 20 минут огонь удалось локализовать. Пострадавших и жертв нет.
Ранее в социальных сетях начали появляться видеозаписи, на которых запечатлен дым, исходящий из Казанского танкового училища. По информации изданий «Татар-Информ» и Inkazan, пожару был присвоен второй уровень.
По данным ЦВО, дежурные обнаружили возгорание в подсобном нежилом помещении на втором этаже одного из зданий около 12:00 мск. 20 минут спустя огонь локализовали, никто не пострадал.
Казанское высшее танковое командное Краснознаменное, ордена Жукова училище (КВТКУ) — высшее военное учебное заведение Министерства обороны России, расположенное в Татарстане в городе Казани. Свою историю оно начинает с 1917-го года.
С 2009 по 2017 годы училище являлось филиалом федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ». С марта 2017 года — самостоятельное военное учебное заведение.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане остановили пенсионера, перевозившего более двух килограммом взрывчатого вещества в машине.
Мы также сообщали, что ФСБ ликвидировали гражданина Белоруссии, который готовил в Карелии теракт под руководством украинских спецслужб.