Временные ограничения на авиарейсы ввели в Казани и Ульяновске
Росавиация приостановила авиасообщение в Казани и Ульяновске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2U0MmE3YzhiLWE0MjMtNDhjZi1hZmFlLTExOGNmYWE5ZjA2OC5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Росавиация проинформировала о временной приостановке работы аэропортов в Казани и Ульяновске. Прием и отправка авиарейсов были ограничены с 07:30 мск. Данное решение принято в целях повышения безопасности полетов гражданской авиации, как заявили в ведомстве.
Обычно подобные меры предосторожности применяются в связи с угрозой атак с использованием беспилотных летательных аппаратов. Министерство обороны сообщало об уничтожении 11 дронов над территорией семи российских областей в ночь на 23 апреля.
22 апреля самолет из Петербурга запросил экстренную посадку в Шереметьево. Судно успешно приземлилось в аэропорту. Экипаж сообщил о снижении параметров давления в гидросистеме.