Агроном Смирнов рассказал, как правильно подкормить помидоры после высадки в грунт

Общество

Фото: [freepik.com]

Чтобы урожай был сочным и оправдал все ваши усилия, необходимо правильно подойти ко всем этапам высадки. Но и это не секрет успеха, после того, как будущие овощи попали в землю, их как следует нужно подкормить.

«Для этого хорошо подойдут органические удобрения: перегной, компост, элементарная сера и другая органика. Все это обеспечит помидоры всеми необходимыми микроэлементами, которые помогут обильному цветению и плодоношению», — рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» агроном Валерий Смирнов.

Также садоводы используют минеральные удобрения с содержанием калия и фосфора. Такую смесь необходимо добавлять в рацион растений каждые 2-3 недели для нормального развития и формирования крупных, вкусных плодов.

Перед применением удобрений необходимо учитывать состояние почвы. Если почва уже имеет достаточно питательных веществ, то подкормка может быть лишней и даже вредной.

«Также советую вливать удобрения в период, когда солнце не активно, попадать строго в зону корня и увлажнять грунт перед подкормкой. Это убережет листья и стебли от ожога», - заключил эксперт.

Ранее мы рассказывали, какие удобрения нужны для капустной рассады.