Бахрома и блестки — стилист рассказал, что будет в моде этим летом

Стилист Алексеев рассказал, что будет в моде этим летом

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Лето — отличный повод обновить гардероб и определиться со своими предпочтениями в одежде. Дизайнеры модных домов уже задали тренд этого лето: бахрома, блестки и цветы, а также животные принты.

«Если обращать внимание на модные тенденции, то в этом сезоне стоит присмотреться к прозрачным платьям и сетке. На этом настаивают известные мировые бренды. Также в тренды лета 2023 года попали цветочные принты. Можно подобрать топ или блузу с большим цветком на груди, юбку или джинсы с принтом. Популярны в том числе животные принты», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» стилист Руслан Алексеев.

Кроме того, в топе трендов находятся длинные ассиметричные юбки, среди которых самой популярной оказалась юбка-карандаш из джинсового материала. Еще бренды предлагают носить одежду с пайетками или со стразами, а также бахромой.

«По-прежнему актуален и деним. Он может быть любого цвета, а не только оттенка синего. Среди аксессуаров в тренде в этом году массивные ожерелья и браслеты. Сумки тоже должны быть крупными», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказали, как правильно подбирать носки под разную обувь.