«Чем активнее отпуск, тем меньше ограничений»: диетолог рассказала, как не набрать лишние килограммы в путешествии

Диетолог Пегова рассказала, как не набрать лишние килограммы во время отпуска

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

В отпуске хочется полностью расслабиться. И в том числе не переживать о лишних калориях. С одной стороны, это правильно. Но если совсем себя не контролировать, то переедания скажутся не только на фигуре, но и на здоровье.

Несколько простых правил помогут вам не съесть лишнее, но и не отказывать себе в удовольствии. Ведь вкусная еда – это тоже важная часть отпуска. Особенно если есть возможность побаловать себя экзотическими фруктами и морепродуктами.

«Чем активнее проходит ваш отпуск, тем меньше может быть ограничений. Хорошо, если вы плаваете, лазите по горам, гуляете целый день. Но если у вас «ленивый» отпуск и вы целые дни проводите на пляже или у бассейна, то лишних килограммов не избежать», – рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» диетолог Евгения Пегова.

Чтобы их было не слишком много, старайтесь есть овощи, и особенно зелень, во время каждого приема пищи. Не увлекайтесь сладкими напитками, пейте чистую воду, чай и черный кофе, сведите к минимуму употребление алкоголя. А чтобы избежать отеков и разогнать метаболизм – сходите на массаж и в сауну при отеле.

«Важно еще и то, как вы едите. Отпуск – это не повод есть на ходу и кое-как. Позвольте себе нормальный прием пищи. Ешьте за столом из красивой посуды, тщательно прожевывайте каждый кусочек. Это поможет не съесть слишком много», – заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали, чем полезны фисташки и как правильно их есть.