«Коммуникабельность и позитивное отношение к жизни»: врач рассказала, какие полезные привычки уберегут от болезней

Врач Румянцева рассказала, какие полезные привычки уберегут от простуды и гриппа

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Некоторые люди почти никогда не заболевают, даже если при них буду чихать и кашлять. Им можно только позавидовать. Но возможно их секрет кроется в здоровых привычках. Перенять эти правила жизни может каждый из нас.

Для здоровья огромное значение имеет сон. Люди, которые почти никогда не болеют, спят полные восемь часов. По данным исследования, чаще сталкиваются с простудными заболеваниями именно те, кто спит меньше семи часов в сутки.

«Также здоровые люди ежегодно проходят вакцинацию против гриппа, которая эффективна в 50-60% случаев, а при заражении симптомы заболевания будут не тяжелыми. Кроме того, крепкий иммунитет приобретается при отказе от вредных привычек, в частности курения», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» врач-терапевт Валерия Румянцева.

По словам эксперта, курильщики заболевают в два раза чаще, чем те, кто не курит. Также редко болеющие люди регулярно занимаются физическими упражнениями. А еще очень важны крепкие социальные связи.

«Люди, которые редко болеют, обычно коммуникабельны, часто смеются и у них позитивное отношение к жизни», - заключила врач.

Ранее массажист рассказал, почему стучать пятками полезно для здоровья.