Не только салат — диетолог рассказала, какие ошибки во время обеда совершают почти все

Диетолог Пегова рассказала, какие ошибки во время обеда совершают почти все

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Не секрет, что правильное питание играет огромную роль в нашей жизни. Эксперты много говорят о важности первого и последнего приема пищи. Но и обед может повлиять на продуктивность человека, на его состояние здоровья и фигуру. Причем эффект может быть и негативным.

Все это потому, что существуют распространенные заблуждения о правильном рационе в обеденное время. К тому же, многие люди отказываются от приема пищи в обед, чего однозначно не стоит делать. Ведь потом может произойти неконтролируемое переедание.

«Чтобы такое не случилось, лучше заранее спланировать все приемы пищи по индивидуальным калорийным запросам», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» диетолог Евгения Пегова.

Кроме того, во время обеда люди чаще всего пьют сладкий чай, сок или газировку, а значит употребляют лишние калории. Эти напитки лучше заменить на воду с лимоном.

«Также обед вне дома может привести к набору веса и повышенному уровню холестерина из-за содержания в блюдах большого количества соли, жиров и углеводов. Лучше готовить здоровую еду дома, которую можно взять с собой на работу», - подсказывает эксперт.

По словам диетолог, обед должен состоять из разнообразной пищи, которая содержит белки, жиры и углеводы. Поэтому не стоит обедать только одним салатом. Такая еда может привести к недостатку питательных веществ, необходимые для энергии и здоровья человека.

Ранее мы рассказывали, как не набрать лишние килограммы в путешествии.