Отмечаем День России в Подмосковье: куда отправиться и что посмотреть
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzRfUzFYeWFpRS5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
На День России в 2026 году жителей Подмосковья ждут продолжительные выходные — с 12 по 14 июня включительно. О том, какие мероприятия пройдут в городах региона в праздничный день, рассказывает интернет‑издание «Подмосковье сегодня».
Видное
12 июня 2026 года состоится большой праздник «С Россией в сердце». Он охватит Центральный и Расторгуевский парки, а также лесопарк «Высота». В Видном у кинотеатра «Искра» не только устроят музыкальную программу, но и проведут турнир по нардам. Гуляния также пройдут в Мисайлово, Володарском, Молоково и Боброво.
Для тех, кто предпочитает проводить выходные активно, стадион «Металлург» приготовил свою программу. 12 июня в 10:00 там стартует окружной турнир по футболу.
Возрастное ограничение всех мероприятий — 6+.
Одинцово
В День России, 12 июня, на территории Одинцовского городского округа состоится масштабный фестиваль «Плыви, Россия» (12+). Желающие смогут принять участие в массовом заплыве по Москве-реке на сапах, каяках и байдарках. Шестикилометровый маршрут пройдет через историческую «Русскую Швейцарию». Необходима предварительная регистрация.
Место проведения: Стадион «Спартак».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzVfSGxVM0hWYi5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Шатура
Центральными площадками 12 июня станут сквер «Олимпийский» в Шатуре, площадь перед СКЦ и парк «Крестов Брод» в Рошале, сквер Коробовского ДК в селе Дмитровский Погост.
Гостей ждут выступления творческих коллективов округа, тематические площадки и фотозоны, мастер-классы, а также фестивали и праздничные флешмобы.
Возрастное ограничение всех мероприятий — 0+.
Люберцы
В подмосковных Люберцах 12 июня, в День России, в Наташинском парке попытаются установить мировой рекорд по сценическому экстриму. «Русский Халк» Сергей Агаджанян будет лежа удерживать на себе двух атлетов, одновременно надувая до разрыва медицинские грелки.
Рекорд приурочили к Году дружбы народов России. В представлении также задействованы фитнес-тренеры Алан Алиев и Мария Каширцева — именно они станут дополнительным грузом для силача.
Возрастное ограничение — 6+.
Серпухов
Большую развлекательную программу анонсировали власти Серпухова в связи с предстоящим Днем России и юбилейный 60-м днем рождения города биологов Пущино, которые будут отмечаться в один день — 12 июня.
Гостей ждет гала-концерт у Дома ученых с 14:00, и интерактивные площадки, мастер-классы, игры и викторины на площади у ЦКР «Вертикаль», и, конечно, большой праздничный концерт. Хедлайнерами вечера станут вокалисты известной мужской группы «КВАТРО» ORIGINALS. Они выйдут на сцену в 20:00.
Возрастное ограничение — 6+.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzZfSjNaZXN5bi5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Королев
В 12:00 в Бурковском Доме культуры состоится интерактивная концертно-анимационная программа, а в Библиотеке № 14 в это же время пройдет виртуальная экскурсия ко Дню России. В Центральном городском парке пройдет «Сказочный хоровод» — акция, посвященная русским сказкам М. Е. Салтыкова-Щедрина и Дню России, а также мастер-классы и концертная программа.
Возрастное ограничение — 6+.
Кашира
День России 12 июня пройдет в Каширском городском парке. Здесь пройдут основные мероприятия в честь государственного праздника. Жителей и гостей города ждут флешмоб, акция «Триколор», творческая мастерская, а также концертная программа и спортивное мероприятие «Движение вверх».
Кроме того, спортивная программа будет включать в себя соревнования по волейболу, стритболу, настольному теннису, тренировку по регби, а каждый желающий также сможет сдать нормативы ГТО.
Возрастное ограничение — 6+.
Ранее терапевт рассказал, какие прививки необходимо сделать туристам перед поездкой в Азию, чтобы не заразиться опасными болезнями. Путешествие в Таиланд, Вьетнам, Индонезию, Китай, Индию и другие страны Азии могут таить серьезные риски — заражение гепатитом А, лихорадкой Денге и другими заболеваниями.
