Парикмахер Лапина рассказала, какие средства и продукты могут заменить сухой шампунь

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Всем нам приходилось выходить из дома с грязной головой. Но если времени на мытье и сушку головы не хватило, можно освежить прическу с помощью сухого шампуня. Или его аналогов, которые всегда под рукой.

Например, поэкспериментировать можно с минеральной или фиксирующей пудрой. Ведь такая способна впитать избыток кожаного сала. Проще всего нанести ее на корни, а затем вычесать с помощью расчески и добавить немного объема феном. Вау-эффекта ждать не стоит, но более пристойный вид вам обеспечен.

«Также можно попробовать кукурузный крахмал, но его остатки тяжелее убрать из волос, особенно из темных. Поэтому не переборщите. А вот действительно удачный вариант – яблочный уксус», – рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» парикмахер Марина Лапина.

По словам эксперта, к этому способу прибегают даже звездные стилисты. Яблочный уксус нужно развести с водой: на 200 мл воды нужно буквально 5–6 капель. Этой смесью нужно обрызгать волосы у корней. Такой способ наиболее удобен и полезен для волос. Но увлекаться им не стоит, смесь со временем может пересушить волосы.

Ранее мы рассказывали, как скрыть седину без окрашивания.