Петр Порошенко потребовал у властей Украины вернуть людям электричество
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0Lzcvd29yay10ZWNobm9sb2d5LWJ1aWxkaW5nLXJlcGFpci1pbmR1c3RyaWFsLXByb2Zlc3Npb25hbC0xMDU2NzI2LXB4aGVyZWNvbS0xLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
Власти Украины не предпринимают никаких мер для того, чтобы восстановить электрогенерацию, которой очень сильно не хватает в установившиеся жаркие дни. Такую позицию выразил бывший президент страны Петр Порошенко.
Во время своего выступления он призвал своих слушателей представить, как людям приходится жить в многоэтажках без электричества. Также он сообщил, что уже шесть недель назад вместе с единомышленниками потребовал внести в Верховную раду проект закона, согласно которому должны быть сняты пошлины и налоги с госзакупок всех нужных компонентов.
По прошествии полутора месяцев авторы инициативы так и не увидели ни солнечных батарей, ни аккумуляторов. Напомним, что в июне «Укрэнерго сообщило, что по всей территории страны вводятся ограничение на потребление электричества.
Ранее мы писали о том, какую карту на Украине пытается разыграть Вашингтон.