После погрома в калужской «Пятерочке» задержали этническую группировку
В Калуге задержали этническую преступную группу после инцидента в «Пятерочке»
![](https://media.360.ru/get_resized/beDsPHT5Nzk4Q6Ko8TvnSlcM6vU=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yLzIwMjQtMDgtMTMtMTY0NTQzLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
В Калуге сотрудниками МВД и ФСБ задержана этническая преступная группировка, которая причастна к погрому в местной «Пятерочке». Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах.
По данным издания, задержанные причастны не только к нарушению общественного порядка в городе, но и к вымогательству – то есть, иностранцы фактически регулярно проявляли всяческое неуважение к русскому обществу. Один из инцидентов попал на камеры видеонаблюдения – подозреваемые напали на молодого человека, устроили драку в коридоре магазина и скидывали корзины и тележки, даже наваливались на двери.
Сейчас все задержанные арестованы.
Напомним, ранее говорилось о том, что в Тюменской области на отца отличника, избитого детьми мигрантов, оказывается давление со стороны руководства лицея.