Посол Сирии в Москве выступил с опровержением данных о запросе убежища в РФ
Посол Сирии в Москве Джаафари опроверг информацию о запросе убежища в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L29tYXItcmFtYWRhbi1scnZzbDNzZzJ1by11bnNwbGFzaC0yLTEuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Посол Сирии в Москве Башар Джаафари не подтвердил сведения о том, что якобы запросил убежище в России. Об этом сообщило РИА Новости.
По словам дипломата, появившаяся информация абсолютно не соответствует действительности.
«Я удивлен, откуда появилось подобное сообщение», — подчеркнул Джаафари во время разговора по телефону, когда отвечал на вопрос о том, на самом ли деле он запрашивал убежище у властей России.
В начале декабря в Сирии оппозиционные силы в результате крупного наступления оказались в Дамаске. После этого глава государства Башар Асад сложил полномочия и покинул пределы страны.
Ранее приводились сведения о том, что Джаафари запросил убежище в России после того, как дипломата вызвали на родину.