Президент Польши вновь заговорил о создании военной базы США
Президент Польши Дуда выступил с идеей о создании военной базы «Форт Трамп»
Глава Польши Дуда вновь поднял тему создания на территории страны американской военной базы «Форт Трамп». Об этом сообщило РИА Новости.
Во время предыдущего президентского срока Трамп посетил Польшу, а президент страны выступил с предложением о создании американской военной базы под названием «Форт Трамп». Эту идею в жизнь не претворили, так как на выборах 2020 года победил Джо Байден. В пятницу в Варшаве Дуда провел встречу с новым руководителем Пентагона Питом Хегсетом.
После состоявшегося разговора Дуда выразил глубокую уверенность в том, что на этот раз база все-таки будет построена. По его убеждению, во время президентства Дональда Трампа укрепится польско-американский союз, в том числе в военной сфере, а безопасность Польши будет усилена.
Ранее стало известно, что государства Прибалтики и Польшу ожидает разочарование из-за разговора Путина с Трампом.