Психолог Мироненко рассказала, какие мечты нужно оставить в прошлом взрослым людям

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Мечтать не вредно. Это нормально независимо от пола и возраста. Но с возрастом мы набираемся опыта и мудрости, а потому некоторые желания оставляем в прошлом. Это правильно и необходимо для нашего дальнейшего развития.

Перешагнув рубеж в 30 лет, лучшее, что мы можем сделать для себя, это отказаться от иллюзий. Прекратите мечтать и надеяться на то, что однажды счастливый случай изменит вашу жизнь. Не стоит надеяться на выигрыш в лотерею или на появление прекрасного принца.

«Не стоит верить в чудо, но очень важно поверить в себя. С возрастом вы должны становиться увереннее и смелее. А самое главное — вы должны действовать, а не сидеть и ждать, что кто-то все сделает за вас», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» психолог и тренер по личностному росту Карина Мироненко.

Эксперт также отмечает, что не стоит мечтать об идеальных отношениях. Причем этот совет может касаться как романтических, так и дружеских отношений. Нужно понимать, что идеального партнера не существует, и дружба не всегда бывает вечной. Но это никак не умаляет ценность любви и друзей в вашей жизни.

«И главное, с возрастом нужно отказаться от желания успеть все. Потребность быть лучшими часто играет с нами злую шутку и приводит к нервным срывам. Да и успеть все невозможно. Учитесь грамотно расставлять приоритет и делайте то, что вам действительно нравится», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали, какие бессмысленные переживания портят нам жизнь больше всего.