Рок-музыкант из культовых групп 60–70-х годов скончался в Британии

Скончался рок-музыкант Джон Палмер из группы Deep Feeling

Общество

Фото: [unsplash.com]

Умер Джон Майкл Палмер, известный также как Поли Палмер, — английский рок-музыкант, участник культовых групп 60–70-х годов. О его кончине сообщил музыкальный портал Louder, передает KP.RU.

Точная причина смерти Палмера не сообщается, но его кончину подтвердили близкие. Музыкант ушел в родной Великобритании, на 83-м году жизни.

Палмер начал карьеру в The Hellions, а позже вошел в состав Deep Feeling. Наибольшую известность ему принесла работа в группе Family, где он участвовал в записи альбома A Song For Me (1970). Музыкант был мультиинструменталистом: он играл барабанах, клавишных, флейте и вибрафоне. Он также сотрудничал с Blossom Toes, Bakerloo и Southern Comfort.

Напомним, что уход Палмера стал очередной потерей для рок-сцены. Ранее скончался легендарный Оззи Осборн, фронтмен Black Sabbath. Незадолго до этого исполнитель дал прощальный концерт в Бирмингеме, после чего умер в возрасте 76 лет. Палмер и Осборн были частью эпохи, определившей звучание рока.

Ранее сообщалось, что стихийный мемориал в память об Оззи Осборне образовался в Голливуде на Аллее славы.