СМИ: в Польше устали от украинских беженцев
Times: в Польше за три года стало хуже отношение к украинским беженцам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2phbmEtc2huaXBlbHNvbi1xZHhqeWdtcHlway11bnNwbGFzaC0yLTEuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
За три года в Польше стали хуже относиться к украинским беженцам, а местные просят их вернуться на родину. Об этом сообщила британская газета Times.
С неприятием сталкиваются как школьники, так и взрослые, которые, например, стоят в очереди на прием к врачу.
«Три года назад здесь были гораздо приветливее, но сейчас люди говорят мне, что они избегают того, чтобы говорить по-украински в общественном транспорте и на улице», — сообщило британское СМИ со ссылкой на слова Оксаны Пестриковой, которая занимается координацией поддержки беженцев в варшавском Украинском доме.
В публикации также приводятся слова 19-летней польской студентки, которая иногда может весь день ходить по городу исключительно под звуки украинской речи.
Ранее стало известно о том, что в Германии за вопросы миграции будет отвечать уроженка Тюменской области.