В Анапе состоялся экосубботник на Бугазской косе
В Анапе собрали порядка четырех тонн мусора и загрязненного мазутом песка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L29sZ2EtbG9ia28taW5uODRmc2ZvZ2EtdW5zcGxhc2gtMS5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Участники экосубботника на Бугазской косе в Анапе сумели собрать порядка четырех тонн мусора и песка, загрязненного мазутом. Об этом ТАСС сообщил со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи.
Мероприятие проходило 25 апреля и было частью всероссийской недели субботников «Мы за чистоту». Всего участникам акции удалось собрать порядка 400 мешков, общим весом примерно в четыре тонны.
По словам главы департамента молодежной политики Краснодарского края Романа Дмитриева, Бугазская коса одно из самых популярных мест у туристов, выбирающих отдых на берегу Черного моря. Он отметил, что чистота местных пляжей и природных уголков — это вопрос не только здоровья природы, но и будущего.
Ранее стало известно о том, в каком состоянии находятся пляжи Анапы и Темрюка после утечки мазута с потерпевших крушение танкеров.