В ДНР не будет министерства финансов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi9yZWQtZnVybml0dXJlLWFyY2hpdmVzLWRvY3VtZW50cy1iaWxscy13b3JrYm9vay02NTMxNzMtcHhoZXJlY29tLTQuanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
В ДНР будет ликвидировано региональное министерство финансов. Об инициированном главой республики Денисом Пушилиным процессе пишет РИА Новости.
Из текста указа следует, что это решение было принято в связи с принятием ДНР в состав России и появлением нового субъекта страны. Местному правительству предстоит создать ликвидационную комиссию, а также организовать процесс расформирования структуры. Упразднение должно закончиться в течение полугода с момента вступления указа в силу. При этом был подписан целый ряд указов о создании новых региональных ведомств.
Ранее сообщалось о том, что в Государственной думе предложили отправить бывшего главу Сирии Башара Асада на восстановление Донбасса и только после этого давать ему гражданство России.