В Госдуме высказались о вероятных проблемах в работе Steam
Депутат Горелкин: борьба РКН с хостерами не приведет к недоступности Steam
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2NocmlzdGluLWh1bWUtbWZiMWIxczRzbWMtdW5zcGxhc2gtMi0xLmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
Ведущаяся Роскомнадзором борьба с хостерами-нарушителями не повлияет на доступность Steam и других международных сервисов, которые придерживаются законодательства России. Об этом в своем телеграм-канале сообщил первый замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
До этого в некоторых средствах массовой информации появились данные о том, что Роскомнадзор может наложить ограничения на функционирование зарубежных провайдеров хостинга с учетом рисков для ресурсов России.
«Борьба РКН с хостерами-нарушителями не приведет к недоступности Steam и других важных международных интернет-сервисов, которые соблюдают российское законодательство», — заявил Горелкин.
По его словам, регулятором обязательно будет принято во внимание уважительное отношение игровой платформы к законам России. Горелкин подчеркнул, что страдать придется иностранным компаниям, «закрывающим глаза» на пользование своими мощностями мошенниками, пиратами и людьми, занимающимися распространением попадающего под запрет контента.
Ранее стало известно о том, что в Steam произошел сбой глобального масштаба.