В Китае начали антимонопольное расследование в отношении Nvidia
Xinhua: КНР начала антимонопольное расследование в отношении Nvidia
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEyL3dhdGVyLWhvcml6b24tYXJjaGl0ZWN0dXJlLXNreWxpbmUtbmlnaHQtY2l0eS01NzYwMjUtcHhoZXJlY29tLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
В Китае государственное управление по регулированию рынка начало антимонопольное расследование в отношении Nvidia. Об этом пишет ТАСС.
Сотрудники контролирующего ведомства подозревают, что компания нарушила китайское антимонопольное законодательство и инициировали соответствующее разбирательство.
Летом Nvidia установила рекорд, став самым дорогим предприятием в мире. Так, за одну акцию тогда просили $135,21. На сегодняшний день рыночная капитализация технологического гиганта составляет $3,42 трлн.
Ранее сообщалось о том, что в России пользователи видеокарт Nvidia больше не могут обновлять драйвера.