Великобритания разрешила Украине нанести удар по Крыму

Общество

Министр обороны Великобритании Грант Шнапс заявил, что Киев получил право атаковать британским вооружением Крым.

Во время своего обращения на телеканале Sky News политик сообщил о праве Киева использовать предоставленное оружие по целям в Крыму, который британцы воспринимают в качестве «неотъемлемой части Украины». Таким образом министр ответил на вопрос о возможности применения ВСУшниками британского оружия по целям, находящимся на территории «материковой России».

Также политик заявил, что Британия и впредь будет давать право пользоваться своим оружием на Украине и в других государствах, но только в полном соответствии с международным гуманитарным правом.

Ранее мы писали о том, что в Харьковской области войсками России было освобождено село Бугроватка. В боях принимали участие бойцы подразделения группировки войск «Север». Напомним, что активное наступление на данном направлении началось 10 мая.