Защитит от морщин и укрепит суставы — нутрициолог посоветовала добавить этот доступный орех в рацион

Нутрициолог Андреева рассказала, почему стоит добавить грецкие орехи в свой рацион

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Грецкий орех - это древнее растение, которое с успехом используется в кулинарии и медицине. Он насыщен полезными витаминами, минералами и аминокислотами. Вот несколько свойств грецкого ореха, которые помогут вам остаться молодыми и здоровыми.

Помимо перечисленного выше, в грецком орехе содержатся антиоксиданты, такие как витамин Е и селен. Именно они защищают кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами. Простыми словами, борются с морщинами и не позволяют стареть.

«Витамин С, который есть в орехах поддерживает иммунную систему и защищает организм от инфекций и других заболеваний. Грецкий орех богат минералами, в нем есть и кальций и магний. Вместе эти «полезности» позитивно сказываются на суставах, помогают укрепить кости и предотвратить разрушение тканей», - рассказывает корреспонденту интернет издания «Подмосковье сегодня» нутрициолог Любовь Андреева.

Жирные кислоты, которых в грецком орехе тоже предостаточно, могут улучшить состояние сердца и снизить уровень холестерина в крови. Есть положительное влияние и на мозг человека. Мало того, что грецкий орех улучшить его функции, так еще и предотвращает развитие некоторых заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

«Однако, как и с любыми другими продуктами, важно употреблять его умеренно и в соответствии с рекомендациями врача», - заключил эксперт.

Ранее мы рассказывали, как хранить зелень, чтобы она не лишилась пользы.