В ООН ответили на заявления ФСБ РФ о причастности Киева к теракту в «Крокусе»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL3Utbi0xMTkwMTgzLTEyODAtMS5qcGc.webp)
Фото: [pixabay.com / edgarwinkler]
В Организации Объединенных Наций обратили внимание на слова главы ФСБ РФ Александра Бортникова, который обвинил в теракте в Подмосковье Украину и ее сторонников, то есть, страны Запада. Однако в ОНН признали, что доказать или опровергнуть ничего не могут.
В ФСБ России пока не установили заказчиков теракта в Красногорске. Однако директор службы предположил, что за жестокой расправой стоят радикалы-исламисты, подготовленные Украиной. Среди версий есть и такая, что участие в подготовке стрелков принимали страны Запада. Кто-то в этом уже не сомневается, но говорить о заказчиках и виновных пока рано: расследование по теракту в «Крокусе» продолжается.
В ОНН решили ответить, считают ли Украину причастной к трагедии.
«Мы не обладаем информацией, чтобы проверить или подтвердить это», — ответил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.
В США также не верят в причастность Киева к теракту.
Напомним, что жертвами теракта в «Крокус сити холле» стали почти 140 человек. По делу о теракте задержали 11 человек, включая четверых возможных стрелков и их пособников. Один из них сдавал главарю террористов квартиру, за что был арестован. Его семья разбита и настаивает на невиновности родственника.
Ранее в Подмосковье закрыли кафе, которым владел восьмой фигурант дела о теракте в концертном зале.