«Ребенок боится любого шороха»: россиянка поделилась подробностями нападения многодетной матери на остановке
Полиция Сургута: нападавшая на мать с ребенком имеет пятерых детей и судимость
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hdnRvYnVzbmFqYS1vc3Rhbm92a2EtYXZ0b2J1c19qWkgzR29LLmpwZw.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Владимир Ерастов]
Сургутянка Камила рассказала о нападении на закрытой автобусной остановке, сообщил muksun.fm. По словам собеседницы издания, женщина с пятью детьми и судимостью за насилие над силовиком оскорбила ее на национальной почве и пыталась ударить на глазах у маленькой дочери.
Что произошло
По информации издания, конфликт случился на закрытой автобусной остановке в Сургуте. По словам Камилы, она зашла туда с маленькой дочкой, чтобы согреться. Ненадолго оставила дверь приоткрытой. Это вызвало агрессию у одной из присутствующих женщин.
На просьбу говорить потише незнакомка, как утверждает Камила, ответила угрозами. Затем перешла к оскорблениям на национальной почве. Женщина материлась и набросилась с кулаками. Все происходило на глазах у детей.
Камила рассказала Муксун.fm, как развивались события. По ее словам, момент нападения длился считанные секунды.
«Она вела себя максимально агрессивно и неадекватно. Замахивалась, пыталась нанести удар, но я не дала себя в обиду», — говорит она.
Одна из женщин, находившихся на остановке, разняла их, рассказала собеседница. Но нападавшая, по словам Камилы, не прекращала орать.
«Она резко набросилась на меня, я тоже стала защищаться. Через пару секунд нас развели», — рассказывает Камила.
После стычки Камила начала снимать происходящее на телефон. Нападавшая, по ее словам, тоже достала телефон и велела сыну снимать Камилу. Мальчику на вид 7-8 лет. Он поднес телефон слишком близко к ее лицу.
«От начала до конца она вела себя как бешеная. Как будто места не могла найти себе от злости. Как увидела меня, у нее началась агрессия», — говорит Камила.
Сильнее всего, по словам Камилы, пострадала ее дочь. Девочка испугалась.
«Она очень сильно испугала моего ребенка. Ребенок боится теперь любого шороха в доме. И боится одна оставаться в комнате», — рассказывает женщина.
В полиции Сургута Муксун.fm сообщили: все участницы конфликта установлены. Нападавшая женщина — 1985 года рождения. Проводится проверка. По ее завершению примут процессуальное решение.
По данным полиции, в действиях женщины усматривается статья КоАП о разжигании ненависти. Также в ведомстве сообщили: у нее пятеро детей. В 2020 году она была судима за применение насилия в отношении представителя власти. С 2024 по 2026 год трижды привлекалась за ненадлежащее исполнение обязанностей.
Ранее сообщалось, что Бастрыкин взял под контроль дело об оскорбительной надписи на стеле, установленной в память о героях СВО в Березниках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hcmVzdC1wb2xpdHNpamEtdWdvbG92bm9lLWRlbG8tNF9jWENkUFkwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNTEyMDktMDcwNjU3LTUyMF9objJRVFlNLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kcHMtcG9saXRzaWphLTFfaWpJc2ludy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLXBsYXRlcy0wNl9ldTlZSzdILnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLXBsYXRlcy0wNl9UQ2k0MFF2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaGtvbGEtaW1oYWxhdG5pa292YS1jaGVybm9nb2xvdmthX0dVSkpsUkIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzdhNWY0NTMyN2E2MTYzNWU0ODY2NTI5ZmQzNzk2OGRmLTFfVnYyRXFzVC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Noa29sYS16ZGFuaWUtc2hrb2x5X2Q1bFRlU3UuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Byb3NlbG9jaG5hamEtZG9yb2dhLXN0cm9qa2EtZ3JhdmlqX0Y2Z3ZxT0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2lzdG9jay0xMzMxODEzNjAyLTEtMV9KWE1tdnVTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODVsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRrdG1ka3RtdGF0bWprdG1kZGZtd3IxYWRka2JzNXFjZ2NfSk9heEtqWC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI1MTIwOS0wNzA2NTctNTIwX3NOSkRDNXMuanBn.webp)
